Аварийный дом под снос - вопросы приватизации, переселения и прописки для семьи

• г. Томск

Дом аварийный под снос. Семья: муж квартиросъёмщик сын от первого брака 20 лет. жена и дочь четыре года. Что положено и можно ли после получения квартиры её приватизировать. Что обязаны отдать сыну (мы)мать у него умерла. Как происходит прописка можем ли мы сына отселить (купить гостинку ему) так что бы на новую квартиру он не имел прав.

Ответы на вопрос (1):

вам будет предоставлено равноценное по площади жилье

можете приватизировать его, если раньше в приватизации не участвовали