Если, да,то на основании чего я могу разделить лецевые счета и с чего мне начать?

• г. Москва

Многоуважаемые Юристы! Я гражданка Украины, подаю на развод, замужем 5 лет, муж и сын гр.РФ.Проживаем в муниципальной кв-ре в которой зарегистрированы наш ребенок и уже можно сказать, бывший супруг. На данный момент и в дальнейшем, я и сын, не собираемся проживать в этой кв-ре,так как у бывшего мужа новая семья. Скажите, пожалуйста, имею ли я право, как мать ребенка (5 лет), подать на раздел лицевых счетов, чтобы в дальнейшем мой ребенок не был лишен жилплощади. Если, да,то на основании чего я могу разделить лецевые счета и с чего мне начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Разделить лицевой счет с 1 марта 2005 г Вы не сможете.

Вы можете потребовать принудительный размен жилого помещения, но варианты размена в суд (если дело дойдет до суда) предоставить лучше должны Вы.

Успехов