Можно ли продать дом после смены фамилии без переоформления документов на новую фамилию?

• г. Краснодар

Хочу поменять фамилию, но мне достался дом в наследство, могу ли я продать дом после смены фамилии без переоформления документов на дом на новую фамилию, т.е. по документу подтверждающему смену фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артур Александрович.

Нельзя продать дом без внесения сведений о смене фамилии, но это делается одновременно с продажей дома. Вам необходимо к пакету документов о продаже дома и земельного участка приложить квитанцию об оплате госпошлины по 200 рублей на каждый объект (отдельно на дом и отдельно на земельный участок) и когда будет регистрироваться сделка Вам внесут изменения Вашей фамилии в ЕГРП и выдадут погашенное свидетельство и договор купли-продажи.