Открытие бара с партнерами - выбор между ООО и ИП, разрешение на продажу пива и водки, и неясность относительно правительственного перечня

• г. Брянск

Планируем с партнерами открыть свой бар,... надо ООО или достаточно ИП... и вот еще, возможно только пиво или можно и водку... и не пойму вот этого.:0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете открыть как ИП, так и ООО. Разница в том, что ИП отвечает своим имуществом по обязательствам, а при ООО участники не несут ответственность по долгам общества. На розничную торговлю алкоголем нужна лицензия.