Может ли суд отказать в новом иске на уменьшение алиментов, учитывая судебный приказ в пользу второй жены на алименты для ее детей и предыдущий отказ от уменьшения размера алиментов для детей от первого брака?

• г. Омск

Мой муж уже обращался в суд об уменьшении размера алиментов на детей от первого брака (с 33% до 25%) по причине рождения двух других детей, ему отказали, может ли суд отказать в новом иске на уменьшение алиментов если я (вторая жена) подала на алименты на своих детей и есть судебный приказ в мою пользу (33%), но есть ранее вынесенное решение с отказом об уменьшении алиментов, может как то аргументировать?

Ответы на вопрос (2):

Новое обстоятельство появилось - взыскание алиментов на других детей.

Это смотря по какой причине отказали. Если в результате уменьшения размеров алименты на ребенка по мнению суда, будут недопустимо уменьшены, то могут и снова отказать