Права на квартиру после смерти отца - вопрос прописки и возможные проблемы с сестрой

• г. Обь

Мой отец приватизировал квартиру в 1993 г, на тот момент в квартире было прописано отец и я.Мне было 20 лет. В документах указано 2 человека. Есть моя старшая сестра, из квартиры она выписалась в 1988 г и больше не была в ней прописана. Отец умер в 2010 г, завещания нет. Хочу переделать документы на себя. Имеет ли права сестра на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если она вступала в наследство после смерти отца - то она как наследник 1 очереди наравне с Вами имеет право на 1/2 ( если нет других наследников 1 очереди) доли отца....

Если в наследство не вступала - то нет...