Может ли собственник квартиры изменить нотариально оформленное завещание на сына и на дочь и как получить информацию об этом?

• г. Орехово-Зуево

Если собственник квартиры нотариально оформила завещание на сына и на дочь, может ли она его изменить, и если да то где об этом можно узнать?

Ответы на вопрос (3):

Завещатель может в любой момент отозвать завещание, либо составить новое, которое будет отменять предыдущее.

Здравствуйте.

Наследодатель в любой момент может составить новое завещание, тем самым старое уже не будет иметь юридической силы.

Базы завещаний в России нет.

Рекомендую получить более подробную консультацию по данному вопросу.

Могу помочь

Юрий, здравствуйте! Завещание может быть изменено или отменено. Узнать об этом можно только после открытия наследства. Наследник по завещанию, желающий принять наследство, должен проставить у нотариуса, который удостоверил завещание, отметку о том, что оно не изменялось и не отменялось. Вот тут и можно узнать, было ли завещание отменено или изменено.

Но, действительно, человек мог совершить и другое завещание, не отменяя и не изменяя первое. И если речь в обоих завещаниях идет об одном и том же имуществе, то действует второе завещание.

С уважением,

Харченко О.В.