Мы с мамой хотели бы приватизировать свою часть квартиры (за нами никакой собственности нет).

• г. Краснодар

В двухкомнатной государственной квартире прописаны и проживают я (парень 20-ти лет), моя мать и моя бабушка. Комнаты смежные. Мы с мамой живем в центральной комнате. Бабушка категорически против приватизации. Мы с мамой хотели бы приватизировать свою часть квартиры (за нами никакой собственности нет). Может быть для этого нужно разделить лицевой счет отдельно на мать и отдельно на бабушку, а далее без согласия бабушки приватизировать свою часть. Подскажите, как нам приватизировать свою часть квартиры. Большое спасибо!

Влад.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация части квартиры не возможна. Для приваьтизации всей квартиры требуется письменное согласие всех членов семьи. после вступления в действие нового ЖКРФ раздел лицевого счета не производится.