Суд присудил собственнику выплатить ущерб после лопнувшейся трубы в квартире - за чей счет должна быть произведена выплата?

• г. Томск

У собственника, лопнул труба до отсечного крана в квартире, суд присудил выплатить ущерб ТСЖ в котором состоит собственник. Вопрос: за чей счет должна быть произведена выплата ущерба а) председателя ТСЖ как не обеспечившего надлежащее состояние имущества ТСЖ или за счет общих финансов собственников ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

председатель тут не причем его финансы это его , выплата со средств тсж