1. Возможно ли получить дополнительные выплаты на содержание ребенка после развода, учитывая факт съема квартиры и большие затраты на учебники и форму для школы?\n2. Будет ли дочь включена в приватизацию, если

• г. Кемерово

После развода с мужем дочь осталась прописана в его муниципальной квартире, в котрую он также прописал и новорожденного ребенка от второго брака. Мы снимаем квартиру.

1.Могу ли я подать на него на выплату дополнительных расходов на содержание ребенка, включив в особые обстоятельства, то, что мы снимаем квартиру и то, что пришлось делать большие затраты для покупки учебников и формы к школе?

2.Если он захочет приватизировать квартиру, дочь будет включена в приватизацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. вы вправе подать иск о вселении и нечинении препятсвий к проживанию в квртаире, где зарегистрированы. Допонлнительные расходы вряд ли взыщут, но можете подать.

2. Если она не будет выселена в судебном порядке, то обязательно получит долю, также как и вы.