Я прописана в приватизированной на свекровь квартире, где муж не прописан и не имеет доли.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем собираемся разводиться. Я прописана в приватизированной на свекровь квартире, где муж не прописан и не имеет доли. Может ли свекровь меня выписать, каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Если Вы были зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации, то свекровь не сможет прекратить Ваше право пользования квартирой. Если Вы зарегистрированы позже, она может обратиться в суд с иском о прекращении Вашего права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.