Возможно ли размещение на и/или проезд по общему двору автомобиля при несогласии с этим одного из домовладельцев?

• г. Москва

В частном домовладении общий двор на двух хозяев. Возможно ли размещение на и/или проезд по общему двору автомобиля при несогласии с этим одного из домовладельцев? Чем регулируется такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Двор принадлежит двум хозяевам на праве общей совместной собственности?

В любом случае необходимая для обслуживания дома территория может находиться у собственника строения на праве сервитута (ограниченной право пользование частной собственности).

Т.Е. вы как собственник строения вправе ей пользоваться.

Если возникают конфликты и есть возможность раздетить придомовую территорию, то может быть и стоит это сделать или определить порядок пользоватия этой территорией.