Пожар и частичное сгорание кредитной машины - что делать и какие действия предпринять в случае страхования в РЕСО гарантия

• г. Санкт-Петербург

Кредитная машина, страховался в РЕСО гарантия. Произошол пожар, загарелась соседняя машина, сгорела полностью, моя машина сгорела частично, багажный отсек. На что можно расчитывать? Какие действия принимать?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, тут же сообщайте в страховую. Внимательно прочтите договор страхования, иногда прописывают обязанность сообщить в течение суток, если возможно, делайте это официально.Получайте необходимые справки, делайте независимую экспертизу ущерба, затем (если такое возмещение предусмотрено договором страхования) обращайтесь в страховую компанию с приложением оценки ущерба. Страховая должна будет возместить ущерб в пределах страховой суммы. Но еще раз повторяю, читайте внимательно договор страхования! Удачи.