Нотариальное заверение договора купле-продажи квартиры - гарантия от обмана? Ваш ответ важен!

• г. Москва

Прошу Вашего ответа! Могу я быть уверенным, что нотариальное заверение договора купле-продажи является гарантией, что меня не кинут каким-либо образом при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Не является. Нотариус не проверяет чистоту сделки, а только личность, дееспособность и полномочия каждой из сторон.

Уважаемый Олег! Нотариальное удостоверение договора купли-продажи не означает, что такой договор нельзя оспорить ине придаёт договору большей юридической силы. Достаточно простой письменной формы договора и сопровождение сделки опытным юристом (адвокатом).

Глупости. Нотариус ни за что не отвечает, потому что убеждается в адекватности сторон договора, глядя этим людям в глаза (но будет доволен, что Вы ему принесете тыс.15 за пару листов печатного теста)

Нотариус не может быть гарантией сделки. Он только проверяет правильность составления и заверяет подпись.