Если квартиру приватизировать и разводиться после приватизации, то как изменяться ответы на эти вопросы?

• г. Москва

Я живу с женой нашим 8-ми летним ребенком и моими родителями в 3-х комнатной неприватизированной квартире, в которой прописан я, ребенок и родители. Жена прописана в г. Сходня, Московской области. Хотелось бы узнать:

1) Какие будут права на эту жил. площадь после развода, у моей супруги?

2) Может ли она проживать в этой квартире после развода?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. никаких.

2. нет.

Не изменитьсяч, только приватизация обязательно с участием ребенка. Ребенок имеет равные со все6ми права - проживания и участия в приватизации.