ФССВ требует оплатить долг - я брала в кредит через Русский стандарт и столкнулась с угрозами и оскорблениями

• г. Тамбов

Я брала в кредит телефон через русский стандарт.6 лет назад я оказалась в сложной жизненной ситуации: осталась одна с маленьким ребенком похоронив всех родных. Потом перенесла тяжелую болезнь в следствии которой не могла работать больше года. У меня оставался долг около 3000 р. который я в силу обстоятельств не могла выплатить.28 сентября пришло письмо в котором ФССВ требует оплатить долг до 14 сентября или дело идет в суд. сегодня 1 октября я позвонила по указанному в письме телефону. На меня вылили ушат грязи. Оскорбляли что я родила ребенка, мозгов нет, гулящая женщина и т.д.Потом стали угрожать что в течении 2-ух дней ко мне приедут опишут и заберут все имущество, подадут в органы опеки и заберут ребенка, кричали что я злостный неплатильщик и по закону не имею права воспитывать ребенка. Довели меня до слез, что мое состояние резко ухудшилось (а мне из за болезни нельзя переносить стрессы) Кто они такие и на что имеют право? Ответьте пожалуйста! Потом они присылали мне смс на телефон с угрозами что выезжает ихняя группа чтобы описать имущество. Как с ними общаться чтоб они отстали? Могу ли я припугнуть их подачей в суд на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наговорили Вам бреда, не слушайте. Описывать имущество имеют право только приставы. У коллекторов таких прав нет! Посылайте их в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности и на этом все закончится. Не платите ничего и ничего не подписывайте, иначе признаете свой долг. Будут звонить, угрожать- скажите, что разговор записывается и Вы будете обращаться в прокуратуру за защитой своих прав. Удачи!