Уволена директор ООО, находящаяся на больничном без ознакомления с документами и приказами

• г. Рубцовск

Я являюсь директором ООО, с 1 октября нахожусь на больничном. За несколько дней до болезни написала заявление на личный отпуск, с 26 сентября на 14 дней. Недавно узнала, что меня уволили по решению учредителя. Ни с какими документами и приказами не ознакомлена. Уже работает новый директор. Насколько все законно?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы уволены в период нетрудоспособности или в отпуске - это явно незаконно.

Если нет однократного грубого нарушения директором ООО своих трудовых обязанностей - незаконно увольнение.

Если принято решение участника(-ками) ООО о прекращении трудового договора с Вами - увольнение законно, но Вам полагается компенсация согласно ст. 279 ТК РФ: "В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка".

если не прошел месяц со дня увольнения то вам следует обращаться в суд и признавать увольнение незаконным!!!

получайте приказы и трудовую, а там уже и решайте об обращении в суд!!!

Незаконно. Если все так, как Вы пишите, то имеете полное право на восстановление на работе с выплатой вынужденного прогула. Обжалование только через суд, не теряйте время на трудовые инспекции и прокуратуры, и в течение месяца со дня, как Вам стало известно об увольнении.