Требуется ли нотариальное заверение дарственной на гараж и оптимальный способ оформления его для продажи в случае развода с первым мужем

• г. Волгоград

Обязательно ли заверять дарственную у нотариуса на гараж. И как лучше оформить гараж чтобы продать его, дарственная от певрвого мужа, мы с ним в разводе. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не обязательно.

2. Никакой разницы, хоть дарение, хоть купля-продажа. Единственное, чем может отличаться, только НДФЛ.