Насколько велики мои шансы остаться в этой квартире, не потеряв московскую прописку?

• г. Москва

С мужем в разводе, имеем несовершеннолетнего ребенка. Муж собственник квартиры, купленной им до брака. В квартире прописаны мы с дочерью и бывший муж. Дочь на данный момент с нами не проживает, живет и посещает детсад у моей мамы, а мы с бывшем мужем проживаем в этой квартире. Вопрос: экссупруг подал заявление в суд, чтобы я выписалась из его квартиры на свою жилплощадь (я не москвичка), я подала встречный иск. Насколько велики мои шансы остаться в этой квартире, не потеряв московскую прописку?

Ответы на вопрос (2):

Не ясно, какой встречный иск вы подали. Выселить он вам собирается, видимо, по ст. 31 ЖК РФ. Спорный момент применения статьи, так как ЖК действует с марта 2005 года. можеет этим возражать. Также можете просить срок на проживание, аргументировав, что у вас нет жилья.

Лиза, ответить на ваш вопрос точно можно только после ознакомления с ситуацией более детально. В целом, если ваш развод состоялся до 1 марта 2005 года, то действие ст.31 Нового Жилищного кодекса на вас не распространяется, а потому у бывшего супруга нет оснований выписать вас из квартиры.