Как действовать, если ДПС остановил подозрительного на наркотическое опьянение водителя, отказавшегося от медицинского освидетельствования, но теперь хочет пройти его, но без инспектора его не пускают?

• г. Ачинск

Остановили дпс подозрение на наркотическое опъянение от медосвидетельствования отказался, а потом решил пройти, но без инспектора не берут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

готовиться ходить пешком - отказ от медосвидетельствования - формальный состав, от того, что вы впоследствии пройдете освидетельствование - ничего не значит