Как защитить свои права на дом при разводе, если муж не участвует в строительстве и материальной поддержке?

• г. Краснодар

Состою в браке. Имею 2-х детей. Купили участок, оформлен на меня. Сейчас строю дом. Муж участия в стройке практически не принимает ни физически ни материально. Как подстраховаться, чтоб в случае развода он не претендовал на 1/2 дома? Может ли он сейчас отказаться в пользу детей? Как это оформить и нужно ли для этого выделять его долю?

Ответы на вопрос (3):

Заключите брачный договор

Он может подарить свою долю детям, но для этого Вам придется вначале разделить дом и получить два свидетельства о государственной регистрации права.

Поэтому наиболее оптимальный вариант - брачный договор

Заключите у нотариуса брачный контракт.