Могу ли я подавать на гражданство Российской федерации с новым киргизским загранпаспортом образца 2004 года признают ли его?

• г. Бишкек

У меня такой вопрос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наверное да,

Российские власти руководствуются российскими законами и

при получении вами паспорта РФ Киргизский паспорт не изымается.

Киргизский паспорт является собственностью Киргизии.

Российские власти больше беспокоят процедурные вопросы.

Для перестраховки, вы можете задать такой вопрос Посольству России в Киргизии и получить письменный ответ.

Этот ответ может помочь вам, когда вы будете подавать заявление о принятии гражданства России по месту регистрации.