Правовой аспект судебного подсчета совместного имущества - две квартиры, приобретенные в гражданском браке и оформленные на мужа без моего согласия и с поддельными документами

• г. Москва

Смогут ли посчитать в суде совместным имуществом 2 квартиры, приобретенные в нашем гражданском браке по договору строительства, оформленные впоследствии на мужа в офиц. Браке, без моего согласия, а для оформления были предъявлены поддельные документы, что он не женат. Сейчас мы разведены.

Ответы на вопрос (5):

Вы сначала объясните чем для вас отличается "в нашем гражданском браке" и "в офиц. браке"

Статья 1. Основные начала семейного законодательства

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

ст. 1, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2013) {КонсультантПлюс}

Тогда можете рассчитывать на квалифицированный ответ.

Если оплата была произведена полностью ДО официального брака от мужа, то доказать Ваше вложение средств можно только при наличии соответствующих доказательств. Нужно очно смотреть документы, чтобы было возможно обсудить перспективы обращения в суд.

Здравствуйте. По данному вопросу есть довольно большая судебная практика, однако каждый случай индивидуален и необходимо смотреть на Вашу ситуацию более детально, чтобы можно было бы дать однозначный ответ

Если нужна помощь - обращайтесь.

Татьяна, надо смотреть документы, связанные с браком и квартирами.

Если оплата была произведена до брака, то только при доказанности вложения вами личных денег. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и имеется большая положительная практика.