Влияет ли на расчет Единой социальной выплаты владение второй квартирой супруги матери в семье сотрудника УФСИН?

• г. Брянск

Мой муж является сотрудником УФСИН. Муж имеет квартиру 42 кв. метра (назовем ее квартира #1).1/2 данной квартиры принадлежит мужу, а вторая часть принадлежит его матери. В данной квартире прописано четыре человека-мать мужа, муж, я (жена) и наш ребенок. У мужа в собственности находится только 1/2 данной квартиры. У меня (жены) и у нашего ребенка нет в собственности жилья. У матери мужа в собственности находится еще одна квартира (назовем ее квартира #2).ВОПРОС: Будет ли площадь квартиры #2 приплюсовываться к площади квартиры #1 при расчете Единой социальной выплаты на строительство или приобретение жилья сотрудникам ФСИН? Является ли она членом нашей семьи, если п прописана с нами в одной квартире имеет в ней долю, будет ли б браться во внимание ее квартира #2 при расчете ЕСП или же в расчет берется только 1/2 часть мужа?

Ответы на вопрос (1):

Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;

2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день гибели (смерти);

3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Если мать Вашего мужа не относится к вышеперечисленным категориям граждан, то она не член Вашей семьи, соответственно квартира матери учитываться не будет.