Подскажите пожалуйста, имеют ли дети льготы на оплату жку в квартире у мужа (т.к. являются членами многодетной семьи)?

• г. Москва

Я являюсь многодетной мамой, бывший муж многодетным не является, но на его жилплощади прописаны двое наших общих детей. Подскажите пожалуйста, имеют ли дети льготы на оплату жку в квартире у мужа (т.к. являются членами многодетной семьи)?

У нас в семье первый ребёнок от первого брака мужа, записанный на него получает пенсию по потери матери. А остальные двое совместные мои и мужа живём в браке. Если я не являюсь многодетной матерью так может быть муж многодетный отец так-как все дети записаны на него (все трое детей) и носят одну фамилию?

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

В нашей семье трое несовершеннолетних детей, все проживаем и прописаны в одном месте. Есть удостоверение "Многодетной семьи". Мой старший сын от первого брака. Муж подал заявление в налоговую на предоставление льготы для многодетных по имущественному налогу. Пришел отказ, т.к. сказали, что он не является многодетным, многодетной являюсь только я. Правомерен ли данный отказ?

Хотела спросить кто относится в данном случае к членам семьи. Мы многодетная семья у которой нет в собственности ни имущества ни земельного участка. Прописаны в частном доме у сестры мужа. Также дети сестры и мама мужа прописана с нами. При постановке на учёт на получение земельного участка для многодетных семей кто будет считаться членами семьи у нас: я, муж и 3 наших детей или же ещё и сестра с детьми и мамой? Заранее спасибо.

Я многодетная мать, но первый ребёнок от первого брака и оформлен на первого мужа. В нынешнем браке рождено ещё двое детей. Имеем удостоверение многодетных, выданное на меня и нынешнего мужа. Но работодатель мужа говорит что муж не является многодетным, а просто член многодетной семьи. Так ли это? Является все же нынешний муж многодетным, если по факту воспитывает всех трёх детей.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас гражданским мужем трое общих детей, дети все признанные отцом, но все на моей фамилии. Я являюсь многодетной мамой и все пособия оформлены на меня, также в удостоверение многодетной вписаны и я дети, муж не вписан.

Вопрос: Является ли муж многодетным отцом, может ли он оформить сам льготую парковку и налоговый вычет на работе?

ДВ! Муж (офиц. Брак), двое наших общих детей: дочь 3 года и сын 2 месяца, а также сын мужа от первого брака 22 года, прописаны в одной квартире в Москве. Я прописана в Московской обл. Проживаем все вместе в Москве. Сын от первого брака учится на платной основе на очном, его мать давно умерла. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи? Или из-за моей подмосковной прописки, только мой муж является многодетным отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я являюсь многодетной мамой, вышла замуж, муж не является отцом детей, будут ли его учитывать при встатии в очередь на получение жилья (как многодетная), прописаны в разных местах и как он повлечёт на предоставление льгот многодетным? Спасибо!

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Я являюсь многодетной мамой родилась и проживаю на территории РФ,дети являются гражданами РФ,муж является гражданином Греции. Мне было отказано в предоставлении детских пособий и всех льгот положенных многодетным, на основании того что муж является гражданином Греции, правомерен ли отказ и куда следует обратится в разрешении данной проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение