Возможно ли оспорить завещание, оформленное бабушкой в 2006 году, в котором она оставила наследство моему супругу и свекрови, не принимавшей участия в уходе за ней?

• г. Уфа

Ситуация такая бабушка оформила завещание на моего супруга и свекровь. Завещание оформлена у нотариуса 2006 году. За бабушкой смотрели и ухаживали и хоронили я и мой супруг а свекровь не принимала никакого участия. Свекровь сама инвалид (слепая). вопрос можно ли оспорить завещание.

Ответы на вопрос (3):

Кто из наследников бабушки хочет его оспорить?

Из указанных вами обстоятельств не усматривается оснований для признания завещания недействительным.

оспорить по тому основания, я ухаживала а она оставила ей почему-то, это не основание для суда