Условия получения пособия при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при отсутствии работы

• г. Таганрог

Никак не могу понять, когда я напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то для получения пособия обязана ли я буду работать в этот период или нет, просто у меня некому сидеть с детьми и работать во время отпуска для меня не приемлемо! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете работать, но работать должны НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, и это прямо должно быть указано в трудовом договоре и приказе.