Я получаю детское пособие на ребёнка а мой счет арестован городским судом что я могу сделать.

• г. Дзержинск

Я получаю детское пособие на ребёнка а мой счет аристован городским судом что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в соответствии с подп. 12 п. 1 ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Обратитесь к приставу, который ведет Ваше дело, с заявлением о снятии ареста по вышеуказанной причине.