Вопрос передачи собственности на квартиру с перепланировкой между двумя собственниками - как избежать проблем с БТИ и другими организациями?

• г. Санкт-Петербург

Есть два собственника квартиры, доли по 1\2. Один хочет передать собственность другому, собственники друзья. В квартире перепланировка. Как легче всего передать права на квартиру, чтоб не было проблем с БТИ и тд?

Ответы на вопрос (1):

Оформить договор купли-продажи. Получить кадастровый паспорт на квартиру и зарегистрировать право. Перепланировка не является препятствием для перехода права собственности. Техпаспорт, при наличии сведений в кадастре - не нужен.