ДСК создан в 1933 году (документы отсутсвуют, пропали во время войны), участок моим дедом получен в 1953.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

У нас есть участок в ближайшем подмосковье. ДСК создан в 1933 году (документы отсутсвуют, пропали во время войны), участок моим дедом получен в 1953. Пай на дачу перешол моей матери в 1980 (домовладение оформлено в собственность в 1995 г). В 2004 году были поданы документы на бесплатную приватизацию земли. В июле 2005 получили письмо из администрации, что в бесплатной приватизации нам отказано, и предлагается выкупать ее по нормативной стоимости 103-70 за метр кв. Вопрос: имеем ли право бесплатно оформить земельный участок в собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Неизвестно,на каком основании Вам отказано в приватизации.Если в письме администрации обоснован отказ и Вы с ним не согласны,имеете право обжаловать в судебном порядке это решение.