Российская гражданка осталась без крова - договор на продажу квартиры оказался недействительным. Может ли она получить социальное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Случилась беда. Девушка гражданка России проживала в 3 х комнатной квартире 19 лет. Потом решила ее продать. Покупала через друзей по договору дарения без расписок и договоров. В итоге - договор признали недействительным, ее на улицу, все открещиваются денег мол не брали, ничего не знаем. Денег у нее нет, родственников тоже. Может ли она претендавать на какое-ть социальное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ситуация описанная вами не совсем понятна. Хотелось бы подробнее узнать, каким образом девушка осталась без жилья. Что касается предоставления жилья, то порядок учета граждан нуждающихся и т.д. установлен Пост. Пр. СПб. от 17.10.2005 г. № 1545. Кратко: 10 лет проживания в СПб и признание гражданина малоимущим. Но это только для признания нуждающимся, т.е. фактически для постановки в очередь.

Здравствуйте!

Необходимо пробовать обжаловать в апелляционном (кассационном порядке) решение суда по поводу признания сделки дарения недействительной,это единственный путь.Готовы Вам помочь,обращайтесь по телефонам,указанным ниже.