Возможности приватизации квартиры - ограничения для регистрации и права на имущество

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрированы в квартире двое: я и моя дочь 20 лет. Хотим приватизировать квартиру, но я уже участвовала в приватизации квартиры моей бабушки в 1991 году, которая впоследствии была продана, поэтому участвовать в приватизации не могу. Какие остаются у меня права на квартиру и возможен ли в процессе приватизации отказ дочери от 1/2 доли в мою пользу при её согласии?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы участвовали в приватизации будучи совершеннолетней, то повторно не можете участвовать в приватизации, и дочь не может отказаться от доли при приватизации в Вашу пользу. Вы сохраняете право пользования квартирой. После приватизации дочь может, например, подарить Вам долю квартиры.