Возможно ли получить свою долю в квартире, где я проживаю без прописки, более 17 лет?

• г. Волгодонск

Я имею право на часть квартиры, в которой проживаю без прописки около 17 лет? квартира родителей мужа, приобретена до нашего брака. Правда наши дети прописаны и на них есть приватизация. Детей не собираются выписывать и лишать жилплощади. Могу ли я требовать свою часть квартиры или можно требовать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на эту квартиру вы не имеете. Она не является вашей общей собственностью с супругом, так как куплена до брака. То что дети имеют право собственности на квартиру, не значит что Вы автоматически тоже имеете на нее право.