Направление жалобы в Верховный суд РФ - в судебную коллегию или Президиум, а также выбор кассационной или надзорной формы жалобы

• г. Приморско-Ахтарск

Куда я должна направить жалобу в Верховный суд РФ на определение Президиума краевого суда в судебную коллегию или в Президиум Верховного суда и как должна называться жалоба, кассационной или надзорной?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба надзорная, направляется в судебную коллегию, срок 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.