Неизвестно, обманут ли меня, если устроюсь на новую работу на полставки после окончания срочного трудового договора

• г. Москва

Мне сказали, что закончился срочный трудовой договор, но в трудовой написали по ч 1. статьи 77 (как будто по собственному желанию). до сих пор не знаю обманули или нет.

Так всё-таки бдут платить целиком пособие, если устроюсь на полставки на новую работу и буду работать.

Ответы на вопрос (2):

Должны были написать пункт 2 части первой статьи 77 ТК РФ

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон "(статья 78" настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора "(статья 79" настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника "(статья 80" настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя "(статьи 71" и "81" настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией "(статья 75" настоящего Кодекса);

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая "статьи 74" настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в "порядке", установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы "(части третья" и "четвертая" статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая "статьи 72.1" настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон "(статья 83" настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы "(статья 84" настоящего Кодекса).

(часть первая в ред. Федерального "закона" от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим "Кодексом" и иными федеральными "законами".

Получите приказ об увольнении, там должно быть записано точно. Имейте в виду, срок оспаривания увольнения в суде месяц.