Вопрос о правомерности смены замков в квартире при разводе для выселения мужа

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживают жена, муж, общий совершеннолетний сын.

Квартира в собственности у жены и сына. Прописаны жена и сын. Кваритра покупалась во время брака. (Муж владеет и прописан в другой квартире).

Последее время дело идет к разводу, т.к. со стороны мужа имеются оскоробления, побои (зарегестрированы в полиции).

Правомерно ли будет сменить замки в квартире, чтобы выселить мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира приобреталась в период брака, является совместной собственностью супругов. Независимо от того, на кого из супругов оформлена.

вы не сможете его выселить

он имеет полное право на половину доли жены

Если квартира покупалась во время брака, то она является совместной собственностью супругов. Сменить- то замки Ві сможете, только Вот потом муж подаст на раздел. Когда покупали квартиру , сын тоже был одним из покупателей, правильно я поняла? Если да, то фактически половина - сына, а половина квартиры -Ваша с мужем.

Есть поговорка-два юриста три мнения. Считаю что Вы можете так поступить, поскольку формально Ваш муж проживает в другой квартире (по месту регистрации) а в этой его нет. А по поводу собственности абсолютно согласен ему принадлежит 1/2 доля т.к. квартира приобретена в браке. В любом случае это уже его трудность устранять препятствия в пользовании квартирой, а не Ваша.