«Какие возможности предлагает юрист для ускорения процесса проблемы с работой - самостоятельные действия или обращение в трудовую инспекцию?»

• г. Санкт-Петербург

Иду на конс. К юристу. Ранее сказал что не обращаться в трудовую инспекцию. .. А что он мне может предложить чтобы дело быстрее пошло? Или делать все самой?

Ответы на вопрос (3):

Наверное сначала хочет написать претензию?

Не теряйте времени, обращайтесь сразу в суд, параллельно можно жалобу в инспекцию по труду подать.

все зависит от ситуации, например, если работали неофициально, то нужно подтвердить факт Вашей трудовой деятельности.

а что Вам юрист хочет предложить это уж нам не ведомо, после того как сходите, напишите, расскажите