Как правильно оформить трудовую книжку при смене должности и прекращении деятельности ООО?

• г. Красноярск

Сложилась такая ситуация. Я являюсь учредителем ООО и директором. Деятельность фирмы прекратилась, но еще приходится сдавать нулевые отчеты в фонды, где я ставлю свою подпись. Сейчас я устраиваюсь на работу бухгалтером в другую фирму и не знаю как юридически правильно должна быть заполнена моя трудовая. Как я понимаю, есть 2 варианта:

1. Сначала сделать запись в трудовой о прекращении деятельности как директора, а потом новую запись. Но в этом случае возникает вопрос, на основании чего я буду представлять своё ООО перед бюджетными организациями?

2. Или сделать сначала новую запись, а уже потом, когда ООО закроется, и прекратить деятельность как директора?

Как всё же правильно оформить трудовую, чтобы в будущем не возникло трудностей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Вы представляете интересы организации на основании Устава. Причём здесь трудовая книжка?

В трудовой пишете запись о своем увольнении, и тут же пишете приказ о своем назначении на работу по совместительству. Никто не придерется.