Судебный разбор - Что произойдет, если свекровь попытается выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия родителей? И каковы правовые последствия при узаконивании дома на ребенка?

• г. Астрахань

В доме у свекрови прописан несовершеннолетний ребенок и его отец, свекровь собирается дом узаканивать и хочет выписать ребенка. Отец ребенка прописан там же и против выписки ребенка. Может ли она это сделать без согласия родителей? И обязаны ли они при узаканивание в собственность оформить часть дома на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

не может сделать без согласия родителей ребенка

никакой доли в доме ребенку не положено

Не соглашусь с предыдущим ответом. Выписать просто так никого нельзя.

А что касается доли, положена ли она ребенку? Без полного ознакомления со всеми обстоятельствами ответить невозможно. Не понятно, что в Вашем понимании значит узаконивать дом? Если есть прописка, то дом не может быть незаконным.

Так что, со всеми документами к адвокату/юристу на очную консультацию.