Нарушение перепланировки соседей - правовые последствия и возможные действия

• г. Уральск

Соседи сверху в прошлом году сделали перепланировку-без подписей и разрешений соседей. Нарушили шумоизоляцию. Входная дверь покасилась, с трудом открывается. В ванной не закрывается дверьЯ писала жалобу-им пришло предписание, вернуть все как было и штраф. Это было в июле этого года. В августе они получают разрешение на перепланировку. Я с ними к нотариусу не ходила. Ходили только боковые соседи (я под ними живу). В акимате сказали, что после уплаты штрафа можно получить разрешение и без моей подписи. Законно ли это? И что мне предпринять дальше? Есть ли смысл с ними судиться?

Ответы на вопрос (1):

Предписание "вернуть все как было" соседи выполнили? Если госорган вынес предписание. а потом дал ращрешение, то Вы можете обжаловаь действия госоргана в суде,либо обратитесь в прокуратуру.