Поясните, пожалуйста, кто прав ГАИ или Я. И каковы должны быть мои действия?

• г. Москва

Я "приобрел" автомобиль по генеральной доверенности.

Решил полностью его оформить на себя.

Снял с учета.

Переоформил на себя через коммисионный магазин.

Есть 2 договора от комиссионного магазина на руках.

1. Договор комиссии где указан бывший собственник и я действующий от его имени на основании доверенности.

2. Договор Купли-Продажи, где Я уже покупаю АМ у коммисионного магазина.

Но с таким договором купли-продажи мне отказали в регистрации в ГАИ на основании статьи 182 ГК РФ. (что я не имею права осуществлять сделки по доверенности в отношении самого себя).

Но ведь сдачу АМ в комиссионный магазин осуществлял не я, я был лишь представителем владельца на основании доверенности, что указано в договоре.

Ответы на вопрос (1):

Я советую Вам обжаловать отказ ГАИ в суде. Думаю, что у Вас хорошие шансы на успех.

С уважением, адвокат