Мама хочет оформить квартиру на меня или на мою 6 летнюю дочь (по договору дарения или наследования: еще не знает как лучше)

• г. Томск

Мама хочет оформить квартиру на меня или на мою 6 летнюю дочь (по договору дарения или наследования: еще не знает как лучше), скажите пожалуйста какие права будет иметь мой муж на данную квартиру, если я буду владелицей, например при разводе? И еще вопрос: может ли владельцем квартиры быть несовершеннолетний ребенок (6 лет) и какие права при этом на квартиру будут у родителей ребенка (у меня и моего мужа, опять же при ситуации развода?). Заранее спасибо.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

При любом варианте получения Вами или дочерью квартиры по безвозмездной сделке (дарение, наследование) Ваш супруг, в случае развода, никаких прав на долю иметь не будет.

С уважением, адвокат