Как оформить опекунство над престарелой женщиной с ДЭП 3 степени, с которой заключен договор ренты с пожизненным содержанием?

• г. Сочи

Я ухаживаю за бывшей маминой соседкой, престарелой женщиной 88 лет, много лет. В 2013 году ей поставлен диагноз ДЭП 3 степени (дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. сочетанного генеза. Атаксия, выраженные мнестико-когнитивные и эмоционально-волевые нарушения. Могу ли я просить суд признать ее недееспособной и оформить над ней опекунство по-суду. Между нами заключен договор ренты с пожизненным содержанием.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Договор ренты заключен, поэтому не надо ничего менять. Указанные Вами заболевание не является психическим заболеванием....