Имеют ли лица вписанные в ордер но не прописанные и не проживающие по адресу приватизируеммой квартиры на какую нибудь долю в ней.

• г. Орёл

Имеют ли лица вписанные в ордер но не прописанные и не проживающие по адресу приватизируеммой квартиры на какую нибудь долю в ней.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда", граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

Таким образом, приватизаци квартиры поставлена в прямую зависимость от проживания.