Драка в школьном туалете - могут ли свидетели стать соучастниками и попасть на учет?
199₽ VIP

• г. Москва

Мой сын смотрел драку как его однаклассники дрались в туалете, и после этого одного из мальчиков было подозрение на сотрясение мозга в скоре все мальчики писали обьяснительную даже те кто просто смотрел могу ли из за этого поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это не могут поставить на учет. В соответствии с Инструкцией по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, утвержденного Приказом МВД от 26.05.2000 г. № 569 на учет в ПДН ставят лишь тех, кто совершает правонарушение.