Основные принципы оформления устава и учредительного договора ООО с двумя учредителями, где один из них генеральный директор и доли равны 50%

• г. Челябинск

Как правильно оформить устав и учредительный договор ООО для двух учредителей при условии, что один из них ген. директор, доли по 50% у каждого. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обыкновенным образом.

Во-первых, необходим учредительный договор.

Во-вторых, в Уставе содержится раздел "Уставный капитал общества", где прописывается кто и сколько внес в уставный капитал.