Кредит на машину оформлен на отца, но платит муж - как погасить итоговую сумму?
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Мой муж брал кредит на покупку машины, но кредит был оформлен на отца, хотя кредит полностью оплачивал мой муж. Муж хочет погасить досрочно кредит, но для этого нужно узнать оставшуюся сумму кредита. Но для этого нужен папа, чтоб узнать, тк на него оформлен. Это проблематично, потому что отец живет очень далеко... Может ли он написать доверенность на мужа, если да, то суть доверенности. Хотя мой муж ездит по генеральной доверенности, которая заверенная у натариуса и т п.

Ответы на вопрос (3):

Пусть Ваш свекр обратиться к нотариусу и оформит доверенность на право представления интересов перед банком. Доверенность должна содержать информацию о том, что отец доверяет сыну получать всю информации касаемо оформленного кредита.

Дополню:

Отдельно пропишите, право на получения информации, составляющей банковскую тайну. А то бывает, что отказывают, если нет этого в доверенности. Для оформления доверенность личное присутствие вашего мужа не требуется, достаточно его паспортных данных. Готовую доверенность можно переслать по почте.

Необходимо посмотреть какие полномочия предоставлены Вашему супругу выданной доверенностью. Вполне возможно по этой доверенности возможно получить выписку в банке и досрочно погасить кредит. Необходимо будет получить из банка письменное подтверждение (после оплаты) что кредитные обязательства исполнены в полном объеме.

Да и еще. Данная машина не является совместно нажитым в период брака имуществом и не будет подлежать разделу при расторжении брака.