Может ли частный предприниматель делать запись в трудовой книжке?

• г. Владимир

К тому же, если работник сам является частным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

ст. 66 трудового кодекса устанавливает, что Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой

организации является для работника основной.

Таким образом, если Вы являетесь частным предпринимателем без образования юридического лица, то есть физическим лицом, Вам не надо оформлять трудовые книжки.

С уважением