Я работал не официально зарплату не отдают как мне можно ее забрать.

• г. Екатеринбург

Я работал не официально зарплату не отдают как мне можно ее забрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте Александр!

Без трудового договора Вы понимает, что сложно взыскать задолженность, доказать оклад. Нужно написать письменно обращение Работодателю, в Прокуратуру и Труд инспекцию (конечно отфутболят, но это надо сделать).Найти свидетелей, для суда(работников этой компании).

Затем обратиться в суд с требованиями об установлении факта трудовых отношений, внесении записей в трудовую книжку, взыскании задолженности по заработнойт плате, процентов (денежной компенсации) за несвоевременную выплату заработной платы и компенсации морального вреда. Вам необходимо будет, в том числе свидетельскими показаниями, доказать, что Вы действительно работали у данного работодателя с его ведома. Помните что срок 3 месяца с момента увольнения.