Возможные действия нового собственника квартиры в Москве, в которой прописан отказавшийся от приватизации человек

• г. Москва

Хочу купить квартиру в Москве, но выяснилось, что в ней прописан человек, который ранее отказался от приватизации (на момент приватизации был зарегистрирован там). Буду ли я иметь право, как новый собственник, что-то предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

На настоящий момент в соответствии с позицией Верховного Суда РФ, прекратить его право пользования и снять с рег. учета Вы не сможете. Он имеет бессрочное право пользования квартирой, несмотря на переход права собственности к другому собственнику. Не рекомендовал бы Вам приобретать такую квартиру. Разве что за полцены.